Красители: различия между версиями
(Новая страница: «{{Карточка предмета |Тип = Модификатор |Номер = 4309 |Появление = |Получение = Донат |Складыва...») |
Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Очистка}} | |||
{{Карточка предмета | {{Карточка предмета | ||
| | |Изображение = Красители | ||
| | |Изображение2 = Уголь | ||
| | |Изображение3 = Древесный уголь | ||
| | |Изображение4 = Чернила | ||
|Изображение7 = Красная краска | |||
|Изображение8 = Кактусовая зелень | |||
|Изображение9 = Какао-порошок | |||
|Изображение10 = Лазурит | |||
|Изображение11 = Сиреневая краска | |||
|Изображение12 = Бирюзовая краска | |||
|Изображение13 = Светло-серая краска | |||
|Изображение14 = Серая краска | |||
|Изображение15 = Розовая краска | |||
|Изображение16 = Салатовая краска | |||
|Изображение17 = Жёлтая краска | |||
|Изображение18 = Голубая краска | |||
|Изображение19 = Пурпурная краска | |||
|Изображение20 = Оранжевая краска | |||
|Изображение21 = Костный порошок | |||
|ИзображениеР = gif | |||
|Номер = 263,0; 263,1; 351,0~351,15 | |||
|Складываемость = 64 | |Складываемость = 64 | ||
}}''' | }} | ||
'''Красители''' — предметы, необходимые для окраски различных блоков и участвующие в некоторых уникальных рецептах крафта на {{GC}} '''Main'''. | |||
==Сводная таблица красителей== | |||
Существует 16 различных цветов, окраску в которые можно произвести с помощью красителей, представленных в таблице: | |||
[[ | {| border="0" | ||
!style="background:#DDDDFF"|id предмета | |||
!style="background:#DDDDFF"|Изображение | |||
!style="background:#DDDDFF"|Описание | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|263,0 | |||
| [[Файл:Grid_Уголь.png|center|32px|Уголь]] | |||
| Уголь<ref name=coal>На {{GC}} уголь можно использовать в качестве заменителя '''чернил''' для покраски белого камня и шерсти. Эта возможность была добавлена в обновлении [http://greencubes.org/?name=pokraska_ugljom Nightly Update 2012-04-28]</ref> | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|263,1 | |||
| [[Файл:Grid_Древесный уголь.png|center|32px|Древесный уголь]] | |||
| Древесный уголь<ref name=coal /> | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,0 | |||
| [[Файл:Grid_Чернила.png|center|32px|Чернила]] | |||
| Чернила | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,1 | |||
| [[Файл:Grid_Красная_краска.png|center|32px|Красная краска]] | |||
| Красная краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,2 | |||
| [[Файл:Grid_Кактусовая_зелень.png|center|32px|Кактусовая зелень]] | |||
| Кактусовая зелень | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,3 | |||
| [[Файл:Grid_Какао-порошок.png|center|32px|Какао-порошок]] | |||
| Какао-порошок | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,4 | |||
| [[Файл:Grid_Лазурит.png|center|32px|Лазурит]] | |||
| Лазурит | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,5 | |||
| [[Файл:Grid_Сиреневая_краска.png|center|32px|Сиреневая краска]] | |||
| Сиреневая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,6 | |||
| [[Файл:Grid_Бирюзовая_краска.png|center|32px|Бирюзовая краска]] | |||
| Бирюзовая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,7 | |||
| [[Файл:Grid_Светло-серая_краска.png|center|32px|Светло-серая краска]] | |||
| Светло-серая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,8 | |||
| [[Файл:Grid_Серая_краска.png|center|32px|Серая краска]] | |||
| Серая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,9 | |||
| [[Файл:Grid_Розовая_краска.png|center|32px|Розовая краска]] | |||
| Розовая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,10 | |||
| [[Файл:Grid_Салатовая_краска.png|center|32px|Салатовая краска]] | |||
| Салатовая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,11 | |||
| [[Файл:Grid_Жёлтая_краска.png|center|32px|Жёлтая краска]] | |||
| Жёлтая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,12 | |||
| [[Файл:Grid_Голубая_краска.png|center|32px|Голубая краска]] | |||
| Голубая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,13 | |||
| [[Файл:Grid_Пурпурная_краска.png|center|32px|Пурпурная краска]] | |||
| Пурпурная краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,14 | |||
| [[Файл:Grid_Оранжевая_краска.png|center|32px|Оранжевая краска]] | |||
| Оранжевая краска | |||
|- | |||
!style="background:#DDDDDD"|351,15 | |||
| [[Файл:Grid_Костный порошок.png|center|32px|Костный порошок]] | |||
| Костный порошок | |||
|} | |||
==Крафт== | |||
Все красители за исключением '''чернил'''<ref>Чернила могут быть приобретены в [[FeyolaShop|Фейола-шопе]] в обмен на какой-нибудь игровой ресурс. '''''Hint:''''' чтобы не тратить чернила, как очень ценный ресурс, для получения чёрной шерсти и камня красьте их на верстаке углём, эффект тот же.</ref> могут быть добыты на сервере естественным способом('''лазурит''', [[уголь]]) или посредством крафта из других ингредиентов: | |||
{|class="wikitable" width='43%' | |||
|- | |||
!Ингредиенты | |||
!Рецепт | |||
!Результат | |||
|- | |||
|[[Цветы|Роза]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Роза |В2= | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Красная краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Красная краска''' | |||
|- | |||
|[[Кактус]] | |||
|{{Сетка печки | |||
|Предмет=Кактус | |||
|Топливо=Уголь | |||
|Выход=Кактусовая зелень | |||
|Количество= | |||
|}} | |||
|'''Кактусовая зелень''' | |||
|- | |||
|'''Красная краска''', '''Лазурит''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Красная краска |В2=Лазурит | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Сиреневая краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Сиреневая краска''' | |||
|- | |||
|'''Кактусовая зелень''', '''Лазурит''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Кактусовая зелень |В2=Лазурит | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Бирюзовая краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Бирюзовая краска''' | |||
|- | |||
|'''Серая краска''', '''Костный порошок''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Серая краска |В2=Костный порошок | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Светло-серая краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Светло-серая краска''' | |||
|- | |||
|'''Чернила''', '''Костный порошок''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Чернила |В2=Костный порошок | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Серая краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Серая краска''' | |||
|- | |||
|'''Краская краска''', '''Костный порошок''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Красная краска |В2=Костный порошок | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Розовая краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Розовая краска''' | |||
|- | |||
|[[Цветы|Тюльпан]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = |В1= | |||
|А2= |Б2 = Тюльпан |В2= | |||
|А3= |Б3 = |В3= | |||
|Выход = Розовая краска | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = | |||
}} | |||
|'''Розовая краска''' | |||
|- | |||
|'''Кактусовая зелень''', '''Костный порошок''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = |В1= | |||
|А2= |Б2 = Кактусовая зелень|В2=Костный порошок | |||
|А3= |Б3 = |В3= | |||
|Выход = Салатовая краска | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = 2 | |||
}} | |||
|'''Салатовая краска''' | |||
|- | |||
|'''Жёлтый цветок''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = |В1= | |||
|А2= |Б2 = Жёлтый цветок |В2= | |||
|А3= |Б3 = |В3= | |||
|Выход = Жёлтая краска | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Жёлтая краска''' | |||
|- | |||
|'''Лазурит''', '''Костный порошок''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Лазурит |В2=Костный порошок | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Голубая краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Голубая краска''' | |||
|- | |||
|[[Цветы|Василёк]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = |В1= | |||
|А2= |Б2 = Василек |В2= | |||
|А3= |Б3 = |В3= | |||
|Выход = Голубая краска | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = | |||
}} | |||
|'''Голубая краска''' | |||
|- | |||
|'''Розовая краска''', '''Сиреневая краска''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Розовая краска |В2=Сиреневая краска | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Пурпурная краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Пурпурная краска''' | |||
|- | |||
|[[Цветы|Лаванда]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = |В1= | |||
|А2= |Б2 = Лаванда |В2= | |||
|А3= |Б3 = |В3= | |||
|Выход = Пурпурная краска | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = | |||
}} | |||
|'''Пурпурная краска''' | |||
|- | |||
|'''Красная краска''', '''Жёлтая краска''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Красная краска |В2=Жёлтая краска | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|Выход=Оранжевая краска | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество=2 | |||
}} | |||
|'''Оранжевая краска''' | |||
|- | |||
|[[Кость|Кости]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = |В1= | |||
|А2= |Б2 = Кость |В2= | |||
|А3= |Б3 = |В3= | |||
|Выход = Костный порошок | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество=3 | |||
}} | |||
|'''Костный порошок''' | |||
|- | |||
|[[Какао-боб]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = |В1= | |||
|А2= |Б2 = Какао-боб |В2= | |||
|А3= |Б3 = |В3= | |||
|Выход = Какао-порошок | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество=4 | |||
}} | |||
|'''Какао-порошок''' | |||
|} | |||
==Как ингредиент при крафте== | |||
'''Красители''' нашли весьма специфичное на {{GC}}: они применяются не только для окраски [[шерсть|шерсти]] и крафта [[Голод|печенек]], как в обычном ''Minecraft'', но и для окраски [[Белый камень|белого камня]] и [[Белый каменный кирпич|каменного кирпича]], создания [[Книги|книг]] и других интересных рецептах: | |||
{|class="wikitable" width='43%' | |||
|- | |||
!Ингредиенты | |||
!Рецепт | |||
!Результат | |||
|- | |||
|[[Шерсть]], [[Красители]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Белая шерсть |В2=Красители | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|А1Р |Б1Р |В1Р | |||
|А2Р |Б2Р |В2Р=gif | |||
|А3Р |Б3Р |В3Р | |||
|Выход=Цветная шерсть | |||
|ВыходР=gif | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
}} | |||
|[[Цветная шерсть]] | |||
|- | |||
|[[Белый камень]], [[Красители]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Белый камень |В2=Красители | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|А1Р |Б1Р |В1Р | |||
|А2Р |Б2Р |В2Р=gif | |||
|А3Р |Б3Р |В3Р | |||
|Выход=Цветной камень | |||
|ВыходР=gif | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
}} | |||
|[[Цветной камень]] | |||
|- | |||
|[[Белый каменный кирпич]], [[Красители]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1= |В1= | |||
|А2= |Б2=Белый каменный кирпич |В2=Красители | |||
|А3= |Б3= |В3= | |||
|А1Р |Б1Р |В1Р | |||
|А2Р |Б2Р |В2Р=gif | |||
|А3Р |Б3Р |В3Р | |||
|Выход=Цветной каменный кирпич | |||
|ВыходР=gif | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
}} | |||
|[[Цветной каменный кирпич]] | |||
|- | |||
|[[Шерсть|Белая шерсть]], [[Уголь]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1=Уголь |В1= | |||
|А2=Уголь |Б2=Белая шерсть |В2=Уголь | |||
|А3= |Б3=Уголь |В3= | |||
|Б2С=Шерсть | |||
|Выход=Чёрная шерсть | |||
|ВыходС=Шерсть | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
}} | |||
|[[Шерсть|Чёрная шерсть]]<ref name=coal_restriction>Возможна окраска лишь <u>белой шерсти</u> и <u>белого камня</u>.</ref> | |||
|- | |||
|[[Белый камень]], [[Древесный уголь]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1=Древесный уголь |В1= | |||
|А2=Древесный уголь |Б2=Белый камень |В2=Древесный уголь | |||
|А3= |Б3=Древесный уголь |В3= | |||
|Выход=Чёрный камень | |||
|ВыходС=Цветной камень | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
}} | |||
|[[Цветной камень|Чёрный камень]]<ref name=coal_restriction /> | |||
|- | |||
|[[Светопыль]], '''Лазурит''', [[Гашёная известь]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = Светопыль |В1= | |||
|А2= |Б2 = Лазурит |В2= | |||
|А3= |Б3 = Гашёная известь |В3= | |||
|КоличествоА3= |КоличествоБ3= 8 |КоличествоВ3= | |||
|Выход = Синий факел | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = 8 | |||
}} | |||
|[[Синий факел]] | |||
|- | |||
|[[Книга]], [[Перо]], '''Чернила''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = Перо |В1= | |||
|А2= |Б2 = Чернила |В2= | |||
|А3= |Б3 = Книга |В3= | |||
|Выход = Книга с текстом | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = | |||
}} | |||
|[[Книги|Книга с текстом]]<ref>В этой статье для компактности приведён лишь один рецепт, относящийся к крафту книг, остальные рецепты с подробным описанием и применением [[Книги|можно найти в этом разделе]]</ref> | |||
|- | |||
|'''Розовая краска''', '''Сиреневая краска''', [[Бумага]], [[Шерсть]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=Розовая краска |Б1 = Сиреневая краска |В1=Розовая краска | |||
|А2=Белая шерсть |Б2 = Бумага 10 |В2=Белая шерсть | |||
|А3=Розовая краска |Б3 = Розовая краска |В3=Розовая краска | |||
|А2С=Шерсть |Б2С=Бумага |В2С=Шерсть | |||
|Выход = Подарок на день всех влюблённых | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = | |||
|КоличествоА1= |КоличествоБ1=2 |КоличествоВ1= | |||
|КоличествоА3=2 |КоличествоБ3= 2 |КоличествоВ3=2 | |||
}} | |||
|[[Подарок на день всех влюблённых]] | |||
|- | |||
|[[Пшеница]], '''Какао-порошок''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1= |Б1 = |В1= | |||
|А2= Пшеница|Б2 = Какао-порошок|В2= Пшеница | |||
|А3= |Б3 = |В3= | |||
|Выход = Печенье | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = 8 | |||
}} | |||
|[[Голод|Печенье]] | |||
|- | |||
|'''Какао-порошок''', [[Пшеница]], [[Сахар]], [[Молоко]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=Какао-порошок |Б1=Молоко |В1=Какао-порошок | |||
|А2=Сахар |Б2=Какао-порошок |В2=Сахар | |||
|А3=Пшеница |Б3=Пшеница |В3=Пшеница | |||
|Выход = Шоколадный торт | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = 0 | |||
}} | |||
|[[Шоколадный торт]] | |||
|- | |||
|'''Лазурит''' | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=Лазурит |Б1=Лазурит |В1=Лазурит | |||
|А2=Лазурит |Б2=Лазурит |В2=Лазурит | |||
|А3=Лазурит |Б3=Лазурит |В3=Лазурит | |||
|Выход = Лазуритовый блок | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = | |||
}} | |||
|[[Лазуритовый блок]] | |||
|- | |||
|[[Уголь]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=Уголь |Б1=Уголь |В1=Уголь | |||
|А2=Уголь |Б2=Уголь |В2=Уголь | |||
|А3=Уголь |Б3=Уголь |В3=Уголь | |||
|Выход = Блок угля | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = | |||
}} | |||
|[[Блок угля]] | |||
|- | |||
|[[Древесный уголь]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=Древесный уголь |Б1=Древесный уголь |В1=Древесный уголь | |||
|А2=Древесный уголь |Б2=Древесный уголь |В2=Древесный уголь | |||
|А3=Древесный уголь |Б3=Древесный уголь |В3=Древесный уголь | |||
|Выход = Блок древесного угля | |||
|КоличествоДес=0 | |||
|Количество = | |||
}} | |||
|[[Блок древесного угля]] | |||
|} | |||
Красители нужны для крафта [[броня|цветной брони]], специально созданной для перевода командных [[Ивент|ивентов]] на новый уровень(для крафта нужно столько краски, сколько кожи ушло на броню): | |||
{|class="wikitable" width='43%' | |||
|- | |||
!Ингредиенты | |||
!Рецепт | |||
!Результат | |||
|- | |||
|[[Броня|Кожаный шлем]], [[Красители]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=|Б1=|В1= | |||
|А2=|Б2=Кожаный шлем |В2= | |||
|А3=|Б3=Красители_броня |В3= | |||
|А1Р |Б1Р |В1Р | |||
|А2Р |Б2Р |В2Р | |||
|А3Р |Б3Р=gif |В3Р | |||
|Б2С=Броня | |||
|Выход=Цветной шлем | |||
|ВыходР=gif | |||
|ВыходС=Броня | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
|КоличествоА3= |КоличествоБ3=5 |КоличествоВ3= | |||
}} | |||
|[[Броня|Цветной шлем]] | |||
|- | |||
|[[Броня|Кожаная туника]], [[Красители]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=|Б1=|В1= | |||
|А2=|Б2=Кожаная_туника |В2= | |||
|А3=|Б3=Красители_броня |В3= | |||
|А1Р |Б1Р |В1Р | |||
|А2Р |Б2Р |В2Р | |||
|А3Р |Б3Р=gif |В3Р | |||
|Б2С=Броня | |||
|Выход=Цветная туника | |||
|ВыходР=gif | |||
|ВыходС=Броня | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
|КоличествоА3= |КоличествоБ3=8 |КоличествоВ3= | |||
}} | |||
|[[Броня|Цветная туника]] | |||
|- | |||
|[[Броня|Кожаные штаны]], [[Красители]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=|Б1=|В1= | |||
|А2=|Б2=Кожаные штаны |В2= | |||
|А3=|Б3=Красители_броня |В3= | |||
|А1Р |Б1Р |В1Р | |||
|А2Р |Б2Р |В2Р | |||
|А3Р |Б3Р=gif |В3Р | |||
|Б2С=Броня | |||
|Выход=Цветные штаны | |||
|ВыходР=gif | |||
|ВыходС=Броня | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
|КоличествоА3= |КоличествоБ3=7 |КоличествоВ3= | |||
}} | |||
|[[Броня|Цветные штаны]] | |||
|- | |||
|[[Броня|Кожаные сапоги]], [[Красители]] | |||
|{{Сетка крафта | |||
|А1=|Б1= |В1= | |||
|А2=|Б2=Кожаные сапоги |В2= | |||
|А3=|Б3=Красители_броня |В3= | |||
|А1Р |Б1Р |В1Р | |||
|А2Р |Б2Р |В2Р | |||
|А3Р |Б3Р=gif |В3Р | |||
|Б2С=Броня | |||
|Выход=Цветные сапоги | |||
|ВыходР=gif | |||
|ВыходС=Броня | |||
|КоличествоДес= | |||
|Количество= | |||
|КоличествоА3= |КоличествоБ3=4 |КоличествоВ3= | |||
}} | |||
|[[Броня|Цветные сапоги]] | |||
|- | |||
|} | |||
==Галерея== | |||
{{Добавить изображения}} | |||
<gallery widths=300 heights=200> | |||
Файл:Сравнение_цветного_камня_и_разноцветной_шерсти.png|Цветной камень, каменный кирпич и разноцветная шерсть | |||
Файл:Применение белого и цветного камня.png|Применение белого и окрашенного камня | |||
Файл:Элемент №1|Футбольная команда в цветной броне | |||
Файл:Элемент №2|Применение красителей | |||
Файл:Элемент №3|Применение красителей | |||
Файл:Элемент №4|Применение красителей | |||
</gallery> | |||
==Примечания== | ==Примечания== | ||
<references/> | |||
{{Предметы}} | {{Предметы}} |
Версия от 20:17, 29 июня 2020
Красители
|
Красители — предметы, необходимые для окраски различных блоков и участвующие в некоторых уникальных рецептах крафта на GreenCubes Main.
Сводная таблица красителей
Существует 16 различных цветов, окраску в которые можно произвести с помощью красителей, представленных в таблице:
id предмета | Изображение | Описание |
---|---|---|
263,0 | Уголь[1] | |
263,1 | Древесный уголь[1] | |
351,0 | Чернила | |
351,1 | Красная краска | |
351,2 | Кактусовая зелень | |
351,3 | Какао-порошок | |
351,4 | Лазурит | |
351,5 | Сиреневая краска | |
351,6 | Бирюзовая краска | |
351,7 | Светло-серая краска | |
351,8 | Серая краска | |
351,9 | Розовая краска | |
351,10 | Салатовая краска | |
351,11 | Жёлтая краска | |
351,12 | Голубая краска | |
351,13 | Пурпурная краска | |
351,14 | Оранжевая краска | |
351,15 | Костный порошок |
Крафт
Все красители за исключением чернил[2] могут быть добыты на сервере естественным способом(лазурит, уголь) или посредством крафта из других ингредиентов:
Ингредиенты | Рецепт | Результат | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Роза |
|
Красная краска | ||||||||||||
Кактус |
|
Кактусовая зелень | ||||||||||||
Красная краска, Лазурит |
|
Сиреневая краска | ||||||||||||
Кактусовая зелень, Лазурит |
|
Бирюзовая краска | ||||||||||||
Серая краска, Костный порошок |
|
Светло-серая краска | ||||||||||||
Чернила, Костный порошок |
|
Серая краска | ||||||||||||
Краская краска, Костный порошок |
|
Розовая краска | ||||||||||||
Тюльпан |
|
Розовая краска | ||||||||||||
Кактусовая зелень, Костный порошок |
|
Салатовая краска | ||||||||||||
Жёлтый цветок |
|
Жёлтая краска | ||||||||||||
Лазурит, Костный порошок |
|
Голубая краска | ||||||||||||
Василёк |
|
Голубая краска | ||||||||||||
Розовая краска, Сиреневая краска |
|
Пурпурная краска | ||||||||||||
Лаванда |
|
Пурпурная краска | ||||||||||||
Красная краска, Жёлтая краска |
|
Оранжевая краска | ||||||||||||
Кости |
|
Костный порошок | ||||||||||||
Какао-боб |
|
Какао-порошок |
Как ингредиент при крафте
Красители нашли весьма специфичное на GreenCubes: они применяются не только для окраски шерсти и крафта печенек, как в обычном Minecraft, но и для окраски белого камня и каменного кирпича, создания книг и других интересных рецептах:
Ингредиенты | Рецепт | Результат | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шерсть, Красители |
|
Цветная шерсть | ||||||||||||
Белый камень, Красители |
|
Цветной камень | ||||||||||||
Белый каменный кирпич, Красители |
|
Цветной каменный кирпич | ||||||||||||
Белая шерсть, Уголь |
|
Чёрная шерсть[3] | ||||||||||||
Белый камень, Древесный уголь |
|
Чёрный камень[3] | ||||||||||||
Светопыль, Лазурит, Гашёная известь |
|
Синий факел | ||||||||||||
Книга, Перо, Чернила |
|
Книга с текстом[4] | ||||||||||||
Розовая краска, Сиреневая краска, Бумага, Шерсть |
|
Подарок на день всех влюблённых | ||||||||||||
Пшеница, Какао-порошок |
|
Печенье | ||||||||||||
Какао-порошок, Пшеница, Сахар, Молоко |
|
Шоколадный торт | ||||||||||||
Лазурит |
|
Лазуритовый блок | ||||||||||||
Уголь |
|
Блок угля | ||||||||||||
Древесный уголь |
|
Блок древесного угля |
Красители нужны для крафта цветной брони, специально созданной для перевода командных ивентов на новый уровень(для крафта нужно столько краски, сколько кожи ушло на броню):
Ингредиенты | Рецепт | Результат | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Кожаный шлем, Красители |
|
Цветной шлем | ||||||||||||
Кожаная туника, Красители |
|
Цветная туника | ||||||||||||
Кожаные штаны, Красители |
|
Цветные штаны | ||||||||||||
Кожаные сапоги, Красители |
|
Цветные сапоги |
Галерея
В разделе не хватает изображений
Пожалуйста, загрузите нужный файл.
-
Цветной камень, каменный кирпич и разноцветная шерсть
-
Применение белого и окрашенного камня
-
Футбольная команда в цветной броне
-
Применение красителей
-
Применение красителей
-
Применение красителей
Примечания
- ↑ 1,0 1,1 На GreenCubes уголь можно использовать в качестве заменителя чернил для покраски белого камня и шерсти. Эта возможность была добавлена в обновлении Nightly Update 2012-04-28
- ↑ Чернила могут быть приобретены в Фейола-шопе в обмен на какой-нибудь игровой ресурс. Hint: чтобы не тратить чернила, как очень ценный ресурс, для получения чёрной шерсти и камня красьте их на верстаке углём, эффект тот же.
- ↑ 3,0 3,1 Возможна окраска лишь белой шерсти и белого камня.
- ↑ В этой статье для компактности приведён лишь один рецепт, относящийся к крафту книг, остальные рецепты с подробным описанием и применением можно найти в этом разделе