GreenCubes Wiki:Описание

Материал из GreenCubes Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип GreenCubes Wiki

GreenCubes Wiki — проект администрации с участием простых игроков по централизации и структуризации всей информации по серверу GreenCubes. Проект полностью добровольный, и в игре никак не награждается. Всё работает на энтузиазме участников.

Предназначение проекта[править]

Проект создан для упрощения доступа ко всей информации о серверах GreenCubes. Информация берётся напрямую от Администрации, и из наблюдений других участников проекта.

Если вы хотите помочь проекту в создании статей, то смело выбирайте любую из возможных тем. И творите. Перед этим. Прочитайте Справку нашей Вики.

История[править]

Конкретной даты создания GreenCubes Wiki нет, так как существует несколько ключевых точек отсчета старта её деятельности.

Первая точка - дата регистрации Feyola (9 июля 2011), вероятно можно считать датой установки движка wiki. После чего, через несколько недель (26 июля 2011) появилась учетная запись администратора и бюрократа wiki - Rena4ka. После этого проект встал в свою первую, но, к сожалению, не последнюю стадию простаивания.

29 сентября 2011 был зарегистрирован пользователь под именем Quadmaniac, которому были выданы права администратора и бюрократа wiki.greencubes. Этого же числа была загружена первая картинка и создана Заглавная Страница. 3 октября 2011 года работа на wiki снова прекратилась.

Создание и наполнение вики по серверу GC было необходимо. Это подтверждается сообщением Rena4ka 23 октября 2011 года в одной из тем форума:

3 декабря 2011 года wiki пришла к стадии Возрождения. Была создана группа заинтересованных людей, на время была открыта регистрация, проведен инструктаж и все приступили к работе. С тех пор произошло довольно большое количество изменений, периодически регистрировались новые участники, периодически блокировались и удалялись из группы старые..

Медленно, но верно wiki развивалась. Появлялись новые люди, новые идеи по её развитию. Теперь wiki готовится к новому шагу, открытие регистрации. Но об этом позже будет тут добавлено.

См. Также[править]