Нажимные панели

Материал из GreenCubes Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нажимные панели


Происхождение: Рукотворный блок
Номер: 70,0; 72,0; 1477,0 ~ 1484,0
Подкатегория: Механизмы
Появление: ?
Свечение: Нет
Складываемость: Да (64)
Инструмент:


Нажимные панели — переключатели, представленные в третьем Minecraft Seecret Friday Update. Если пластина связана по проводам с объектом (или размещена на блоке, прилегающем к объекту), она будет обеспечивать энергией этот объект, если на ней расположен игрок или моб, и прекратит подачу энергии, если на ней никого не будет.

Нажимные пластины – один из пяти типов переключателей в игре.

Панели из досок реагируют на выброшенные из инвентаря предметы/блоки.

Крафт[править]

Ингредиенты Процесс
Камень
Доски
Белый камень
Песчаник
Лазуритовый блок
Доски из дерева джунглей
Доски из баобаба
Доски из пальмы
Берёзовые доски
Еловая доска
Доски сакуры

Как ингредиент при крафте[править]

Ингредиенты Процесс
Слиток железа, Каменная нажимная панель, Красная пыль

Использование[править]

На Greencubes существует 11 видов нажимных панелей - классические деревянная и каменная панели, 8 новых видов панелей, которые были добавлены в обновлении Beta 167 и белая нажимная панель, которая была добавлена в обновлении Beta 98.

Деревянные нажимные пластины активируется как и брошенным предметом, так мобами, каменная и остальные же реагируют только на мобов или игрока. Вы не можете размещать блоки или объекты на нажимные пластины. Однако, бросок вещи на деревянную нажимную пластину вызывает её активацию.

Нажимные пластины могут быть активированы вагонетками и лодками. Деревянные нажимные пластины активируются всякий раз, когда любой вид транспорта проезжает над ними, тогда как каменные и остальные нажимные пластины активируются только тогда, когда в вагонетке кто-нибудь внутри (игрок или моб). Нажимные пластины не функционируют как рельсы, таким образом, транспорт остановится на пластине, если только он не будет двигаться с очень высокой скоростью.

Нажимные пластины могут быть разрушены киркой. При этом выпадают блоки нажимных пластин, которые могут быть заново установлены.

Галерея[править]