Светлоград

Материал из GreenCubes Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Светлоград
Флаг города Светлоград
Флаг города Светлоград
Дата создания: Декабрь 2011 года
Архитектурная концепция: Не указана
Население: Не указано
Примерная площадь: Более 1 000 000 кубов²
Координаты: [3333; 1111]
Станция метро: svgrad, svgrad2, budai
Глава администрации: MacMax
Управление: Администрация города
Государство: Независим
Ссылки: Не указаны


Добро пожаловать в Светлоград.

История города[править]

Светлоград был образован слиянием земель игроков в конце декабря 2011 – начале января 2012 года, хотя поселения на месте города существовали и ранее. Во главе стала администрация города, состоящая тогда из двух человек MacMax и Marita. К этому времени на сервере появилось работающее метро и одной из первых городских построек как раз стала станция метро "Светлоград" (/go svgrad). Довольно оригинальная станция, которая построена в виде маленького городка, со своими домиками, своим небом, по которому плывут облака и светит игрушечное солнце. На момент постройки таких станций не делали и она была первой в своем роде. Эта станция и стала центром первого района города.

Несколько позже городу игроком Lexxus были подарены довольно большие земли, со своей станцией метро, которые стали вторым районом города. Этот район, названый Будаи (/go Budai), решили застраивать в стиле прибрежного южного городка. У одного из выходов метро сохранился отель "Парус". Это довольно правдоподобная и красивая копия знаменитого дубайского отеля, построенная в 2011 году. Тогда еще не было ни белого камня, ни полублоков, но такие интересные здания уже строили.

В апреле 2012 года к Светлограду присоединяются еще два больших участка и образуют третий район города. Тогда же к администрации города присоединяется игрок MasterToma. Вскоре к этому району была подведена ветка метростроя и построена своя станция (/go svgrad2).

На время освоения нового мира Светлоград не расширялся, а только застраивался. Появилось несколько достопримечательностей, которые стоит съездить и посмотреть, появилось свое скоростное метро, которое связывает дома жителей с фермами, и основным метро. Прямо у центральной станции метро был построен торговый центр, в котором любой житель города может поставить свой магазин. В магазинах торгового центра, которые принадлежат администрации Светлограда, постоянно поддерживается выгодный курс скупки и продажи различных товаров.

Уже значительно позже ко времени второго расширения сервера в городе появился четвертый район, построенный около небольшого озера и названный Silent Lake. Район полностью готов для заселения, и с его постройкой в городе всегда есть место новым игрокам.

В Светлограде построены и постоянно строятся различные фермы, лесопилки, расширяются городские шахты, которые постоянно регенятся. Это дает возможность всем жителя получать различные ресурсы бесплатно. Благодаря тому, что в старом мире маленький размер биомов, в городе есть все, кроме джунглей.

Интересные места[править]

Город довольно любопытен, но можно выделить особо интересные места.

Православный собор города Светлоград

Автор проекта и строитель собора MacMax. Помогали в добыче ресурсов, расчистке местности вокруг, строительстве парков игроки Marita, Fengo, MasterToma, Mefodii, Vondor_PRO, SPARTA_Hunter, berezen_HAZARD и другие жители города Светлоград.

Западный вход в собор, через который и надо входить чтобы получить максимум впечатлений, расположен по координатам 3377 1285. Проезд /go svgrad c пересадкой на местное метро до /go SG_church или пешком от центральной станции города. Небольшая статистика: На собор потрачено порядка 2300 золотых блоков, 60 свето-камней, приблизительно 14000 блоков белого и крашеного камня, около 1000 блоков различной шерсти, приблизительно 600 блоков лазурита, порядка 700 снегоблоков. Без счета различных факелов, блоков дерева и камня для служебных целей внутри собора.

Задумка построить православный храм в Светлограде родилась в начале марта 2012 года. Собиралась информация о разных храмах, в разное время построенных на Руси. В апреле-мае 2012 года было определено место для собора, и проведены предварительные работы по опусканию ландшафта в этой части города, чтобы проект влез по высоте. К декабрю 2012 года, после некоторого перерыва, в сингл была перенесена схема опорных точек собора и разметка на пятькуполов. В конце февраля 2013 года на сервере началось строительство, которое было закончено только к маю. После перерыва для накопления золота были достроены купола, а 1 июля 2013 года был поставлен последний светокуб на вершине купола православного собора города Светлоград.


Усадьба Fengo в Светлограде

Идея проекта: MacMax. Развитие проекта и его строительство: Fengo

Датой старта проекта можно считать 17 февраля 2012 года. Именно тогда был расчищён участок, восстановлен пляж и заложен фундамент будущей постройки. Сохранился скриншот с этой датой, на котором виден фундамент. Позже строительство было заморожено и возобновлено только в мае, а закончено в августе 2012 года. Первоначальная идея была перенести в мир ГК какую-то конкретную усадьбу, например Архангельское или Кусково. Но почти сразу же эту идею пришлось отбросить, поскольку степень детализации, которую можно позволить в мире кубов при сохранении размера постройки, не дает возможности построить копию какой-то конкретной русской усадьбы. Поэтому было сделано некоторое усреднение различных реальных зданий усадеб 18-19 века и некоторое упрощение с сохранением характерных их особенностей. В результате родился этот проект. Усадьба расположена недалеко от выхода метро. Усадьба получила первое место в конкурсе проекта "Реальность" и была награждена 300000 зеленью.


Подводная инсталляция

Идея и реализация проекта: MasterToma.

MasterToma, на берегу залива кормит рыбок. А за этим процессом можно наблюдать как с поверхности, так и из специального "аквариума".


Pand-парк

Автор проекта: Pand. Развитие и строительство: MacMax

Парк расположен рядом с собором. Главной его особенностью является хитроумно сделанный парус из воды. В пещерках парка бьет ручей, который несет свои воды в залив.

Администрация города Светлоград[править]

Администрация Светлограда - это те, кто управляет городом. Это также игроки, к которым можно обратиться по внешним вопросам в игре.

  • MacMax
  • Marita
  • MasterToma

Галерея[править]

Полезные ссылки[править]