Аграба

Материал из GreenCubes Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Аграба
Флаг города Аграба
Флаг города Аграба
Дата создания: Не указана
Архитектурная концепция: Не указана
Население: Менее 5
Примерная площадь: Не указана
Координаты: [2260; -2840]
Станция метро: agraba
Основатель: MrMaqnum
Мэр: Gardn
Управление: Хранители
Государство: Атлантида
Ссылки: Страница на форуме


Аграба — один из древних городов ГК, построенный в арабо-индийском стиле, законсервировавшийся и благодаря этому сохранивший свой архаичный облик.

Немного истории.[править]

Город Аграба был основан игроком MrMaqnum достаточно давнее время назад. Точную дату история умалчивает. MrMaqnum Заложил все основы города, построил стены, Дворец (Тадж-Махал) , и несколько районов города. Затем он ушел из игры попросив администрацию подыскать нового владельца. Им оказался весьма предприимчивый zzzMrKillerzzz, который вызвался восстановить и достроить город. Он принял в город несколько жителей и принялся за реставрацию дорогостоящих участков города, а так же полностью расчистил внутригородскую местность и отреставрировал всё что требовалось в первую очередь. Долгое время именно он являлся единственным мэром и владельцем города, активно спонсируя интересные и качественные проекты. В то время в городе проживало 3 активных жителя: Alzurr, zzzMrKillerzzz и bigfriend. Последующую часть истории города необходимо ещё осветить, но как бы то ни было, к Великому регену старого света город пришёл полностью заброшенным, Alzurr, бывший последним мэром, долгое время не появлялся на сервере и над городом нависла угроза полного уничтожения. В тот момент некоторые люди решили обследовать старый свет на предмет заброшенных, но интересных построек, которые стоило бы уберечь от регенерации. В ходе этого мероприятия город был передан Атлантиде и его правителем назначен Наместник Юга Гардн. К несчастью из-за спешки и хаоса последних дней перед регеном, часть регионов осталась не переприваченной и была отрегенена.

Современное состояние города[править]

Путешественники, решившие посетить этот город, могут почтить своим вниманием Тадж-Махал, стоящий посреди города, восточный базар, который можно найти за городскими стенами западнее города. Ещё западнее находится городская арена, несколько недостроенная, но на ней вполне возможно проведение боёв. Далее на запад тянется дорога в ещё один город Атлантиды— Ехо. Восточнее города находится местный район новичков, сейчас пребывающий в плачевном состоянии и ждущий рачительного хозяина.


Виды города[править]

Ссылки[править]

Страница города на форуме ГК. Часть информации в статье взята оттуда