Как и где выбрать территорию для заселения

Материал из GreenCubes Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сервер GreenCubes Main имеет достаточно большую территорию мира, на которой находятся как большие участки нетронутых игроками земель, так и городские агломерации. Однако, где бы вы ни поселились, везде могут быть свои плюсы и минусы. Чтобы облегчить выбор места жительства и не пожалеть о нем впоследствии, нужно учитывать некоторые основные критерии:

Близость к метро[править]

Метро является основным видом транспорта, который помогает просто и удобно добраться до любой станции города, магазина, спавна и т.д. Однако, о простоте и удобстве можно говорить лишь в том случае, если станция метро находиться не слишком далеко от вашего участка или дома. Чтобы избежать постоянных длительных пробежек в поисках ближайших станций метро, выбирайте себе участок для заселения недалеко от него.

Местоположение[править]

Даже при достаточной близости станции, вы можете потратить много времени, находясь в поездке по метро. Скорее всего, первой причиной будет являться расположение вашего участка или дома далеко от магазинов и населенных пунктов. Если вы часто ходите за покупками или заглядываете в гости к друзьям - то не стоит обустраивать свой дом на самом краю карты.

Стоимость территории[править]

Несмотря на то, что стоимость привата территории везде одинакова, небольшой участок для дома можно получить бесплатно – большинство городов предоставляют бесплатные территории для заселения новых жителей. Поэтому, если вы хотите сэкономить - у вас есть большой выбор городов, куда можно заселиться.

Общество[править]

Если вы любите общаться, находиться в центре внимания и заводить новые знакомства – городская жизнь вам, определенно, будет по душе. Погулять с друзьями по достопримечательностям города или пригласить на тортик соседей – это куда веселее, чем проводить однообразные вечера в своем особняке вдалеке от цивилизации. Подробнее о выборе города и заселения в него написано ниже.

Биом[править]

Нередко, биом становиться одним из основных критериев выбора территории. Любителям снега и снежных замков стоит учесть, что ваш красивый ландшафт в скором времени превратиться в снежную пустыню, если не убирать выпавший снег, который так же, замедляет движение игрока. А вот жители знойных пустынь и прекрасных оазисов, наверняка, будут поглядывать в сторону соседей с равнины – у них трава то куда зеленее. Вам придется учесть эту особенность биома пустыни, если вы планируете строить сады и газон на участке. Не менее важной особенностью является то, что многие деревья растут только в определенных биомах. Подробнее прочитать об этом можно в статье «Биомы».

Выбор города для заселения[править]

Если вы решили заселиться в город, то большой выбор, куда можно заселиться есть на форуме в соответствующем разделе «Города». Что бы поселиться в понравившийся город, вам нужно будет составить заявку по форме, предложенной в его теме. Несколько советов ниже помогут вам определиться с выбором города для заселения.

  • Не заселяйтесь в заброшенные или неразвивающиеся города. Определить такие города можно по дате создания темы города и последних сообщений в нем, а так же по активности мэра города, проверив его дату последнего его захода в игру.
  • Обратите внимание на инфраструктуру города, в нем должно быть освещение, дороги и хотя бы одна станция метро.
  • Обратите внимание на архитектуру города. Большинство городов строят в каком-либо определенном архитектурном стиле. Если стиль вашей постройки не будет соответствовать стилю города, то, скорее всего, вас попросят перестроить ее.
  • Посмотрите на расположение города относительно других городов и станций крупных магазинов.
  • Сравните размеры участков, предлагаемых вам для заселения, в разных городах. Не стоит заселяться в город с небольшими по размеру жилыми участками, если вы планируете построить просторный дом или какие-либо фермы.
  • Во многих городах имеются платные участки для заселения. Сравните цены и размеры предлагаемых участков. Учтите, что некоторые города могут предложить такие же по размерам участки бесплатно.
  • Внимательно прочитайте правила города, в который хотите заселиться. Или узнайте у мэра города, если в теме не написано про них. Не стоит заселяться в город, если у него в правилах указано, что никто не несет ответственности, если с вашим участком вдруг что случиться (разгрифирили, залили лавой и т.д.). Так же не заселяйтесь в город, где по правилам вы должны предоставить доступ к вашим сундукам мэру. В ваших сундуках находятся ВАШИ вещи. Если вы дали доступ к сундуку кому – либо, значит, вы сами разрешили пользоваться этим сундуком и вещами, лежавшими в нем. В таком случае, при краже ваших вещей администрация сервера не сможет вам помочь.