Архитектура на GreenCubes

Материал из GreenCubes Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Заготовка статьи
Это заготовка статьи про Архитектура на GreenCubes.
Её нужно дополнить или исправить.
Примечание: хорошая статья в тупике!


Архитектура на GreenCubes очень разнообразна, можно встретить различные по сложности и стилю постройки: от примитивных каменных коробок до богатых вилл, соборов и замков. Архитекторы большинства знаменитых проектов, а также многие города стараются придерживаться в своих постройках одного какого-либо архитектурного стиля. Начинающим архитекторам, а так же игрокам, решившим построить дом под стилистику своего города не помешает разобраться в архитектурных стилях, понять их особенности и отличия. Ниже рассмотрены виды архитектурных стилей, наиболее распространенных на сервере.

Основные направления в архитектуре[править]

  • Античная архитекура ( Греция, Рим)
  • Романский стиль
  • Готика
  • Ренессанс
  • Барокко
  • Классицизм
  • Модерн
  • Конструктивизм
  • Постмодерн
  • Деконструктивизм
  • Хай-тек

Архитектурные стили, встречающиеся на GreenCubes[править]

Готика[править]


Переход к готическому стилю начался во Франции с середины XII века. Для готики характерны высокие звездчатые или крестовые своды, остроконечные арки и аркады, узкие и высокие башни и колонны, богато украшенный фасад с резными деталями, лиственный или плетеный орнамент и многоцветные витражные высокие окна. Все элементы стиля подчёркивают вертикаль.

Готика на GreenCubes[править]

Для постройки зданий этого стиля лучше использовать материалы, такие как камень, каменный кирпич, булыжник (для отделки фасада здания), все виды бревен и досок, цветной камень и кирпич. С помощью октаблоков можно сделать обрамление оконных рам, дверей, арок. Остроконечность декора крыши и башен можно придать с помощью колонн, стен или забора.

Собор на GreenCubes Main. Станция метро: Penitencia

Классицизм[править]


Границы классицизма принято определять концом XVII – началом XIX веков. Это стиль, обратившийся к наследию античности, как к образцовому стилю и идеалу. Отличительные особенности архитектуры классицизма - это: сдержанный декор, дорогие и качественные материалы, четкость и геометризм формы, строгость линий, симметричность, массивные и устойчивые конструкции, прямоугольные и удлиненные вверх окна.

Классицизм на GreenCubes[править]

Для построек в классическом стиле лучше всего подойдет камень неярких цветов (белый, серый, розовый, голубой). Идеально подойдет гладкий песчаник и песчаный кирпич.

Модерн[править]


Стиль модерн возник в конце XIX – начале XX века. Основные черты: растительные мотивы в декоре, использование современных материалов (бетон, железные конструкции, стекло), изгибающиеся формы окон, крыши и арок; плавные, извилистые, напоминающие природные, линии и переходы; стилизованный орнамент из вьющихся растений.

Модерн на GreenCubes[править]

Материалы для здания этого стиля подойдут практически любые: обычный камень, красный кирпич, песчаник и его вариации, любые виды досок и цветной камень. В качестве декора можно сделать из октаблоков обрамление окон или растительный орнамент на стене здания. Придать плавность форм здания можно с помощью полублоков.

Хай-тек[править]


Хай-тек зародился в 60-70 годах ХХ века. Для строительства зданий в этом стиле используются новые современные материалы, такие как бетон, железные конструкции, широкое применение стекла. Декор сдержанный, формы здания плоские, примитивные. Планировка здания ассиметричная, помещения просторные, хорошо освещенные за счет больших окон.

Хай-тек на GreenCubes[править]

Благодаря простоте и примитивности форм, здания этого стиля смогут без труда спроектировать даже начинающие архитекторы. Для этого стиля наиболее приоритетным является использование материалов со стальным (серым) оттенком, железные блоки и стекло. Однако, также можно поэкспериментировать и с материалами любых цветов и оттенков, деревом и досками.