Лёд

Материал из GreenCubes Wiki
Версия от 22:39, 28 декабря 2020; Zlordus (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лёд


Происхождение: Натуральный блок
Номер: 79
Подкатегория: Не указана
Появление: ?
Свечение: Нет
Складываемость: Да (64)
Инструмент:

Нет


Лёд - природный блок, встречающийся в холодных биомах с температурой 0.0. Он образуется из источника воды во время снегопада при условии, что источник открыт и на него попадает снег. Ломается киркой быстрее, чем другими инструментами или рукой. Может быть растоплен, если в радиусе двух кубов находится источник света (лава, факел, тыква-фонарь, свето- или кровокамень). Если лёд стоял на другом блоке или под ним была вода, после его растопления появляется источник воды. В отличие от обычного Minecraft, на GreenCubes Main лёд нельзя передвигать поршнями - он разрушается[1].

При передвижении игрока по льду наблюдается эффект скольжения.

На новом старте GreenCubes (обновление 240) было объявлено, что лёд можно будет добывать только с помощью алмазной кирки. Но ограничение по инструменту так и не было введено, поэтому сейчас лёд можно добыть даже рукой.


Крафт[править]

Лёд участвует в крафте зимнего жетона 2 уровня:

Ингредиенты Процесс
Зимний жетон 1 уровня, Лёд


Декоративный лёд[править]

В обновлении GreenServer v 1.0 Beta 208: Зимнее обновление 2014 был добавлен декоративный лёд, который не тает, а при разбивании выпадает блоком декоративного льда и может быть передвинут поршнем. Купить декоративный лёд можно в FeyolaShop.

Применение[править]

С помощью льда можно создавать скоростные дороги — достаточно установить на него полублоки и скорость при беге сильно возрастет.

Галерея[править]

  1. Данная особенность была добавлена в обновлении Beta 118