Алмаз

Материал из GreenCubes Wiki
Версия от 00:38, 14 августа 2020; Zlordus (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Алмаз


Тип предмета: Материал
Номер: 264,0
Появление: Minecraft
Складываемость: Да (64)


Алмаз — это предмет, добываемый из алмазной руды. Также может быть найден в сундуках в заброшенных шахтах. Служит для крафта самых прочных инструментов, оружия и брони. Алмазы добываются только железной или алмазной киркой.

На GreenCubes алмаз раньше являлся единицей запаса Центробанка и имел фиксированную цену 1000 Зелени. Поначалу алмаз был одной из самых популярных валют, но затем Зелень почти вытеснила его с рынка.

Большинство рецептов крафта с использованием алмазов работает на GreenCubes точно так же как и в оригинальном Майнкрафте[1]. Из алмазов можно сделать: алмазный блок, шлем, кирасу, штаны, сапоги, меч, кирку, лопату, топор, мотыгу.

Также имеются и оригинальные рецепты крафта, связанные с алмазом. Например, из алмазного блока можно крафтить полублоки. Появилась алмазная декоративная руда. С появлением книг были добавлены Алмазная книга и Защищённая алмазная книга.

Алмазные шипы[править]

В обновлении beta 160 Bow Update были добавлены шипы, которые можно делать в том числе и из алмазов. Причём алмазные шипы наносят больше урона, чем остальные.

Алмазная стрела[править]

В том же обновлении beta 160 Bow Update добавлена алмазная стрела, её аэродинамические свойства в два раза лучше обычной стрелы, а количество наносимых повреждений в полтора раза выше обычной стрелы.

Алмазная пыль[править]

В обновлении beta 177 Winter is coming была добавлена Алмазная пыль, получаемая из алмазов (обратный процесс невозможен):

Жетон шахты 2 уровня[править]

Ингредиенты Процесс
Жетон шахты 1 уровня, Алмаз


Алмазная пыль предназначена для ремонта алмазных вещей. Стоимость полного ремонта равна 4 алмазной пыли за 1 алмаз из которого был сделан предмет.

Примечания[править]