Хелперы

Материал из GreenCubes Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Хелпер ([HELP!]) — должностное лицо, представитель администрации GreenCubes. Является помощником модераторов в составлении заявок на расприват, слежке за чатами и другой рутинной работе.

Набор хелперов

Каждый игрок со стажем больше 3 месяцев может подать заявку в теме на форуме "Набор в Хелперы"[1]

Обязанности Хелпера

  • Консультации игроков по вопросам игры на GreenCubes. В частности, ответы на вопросы по геймплею GreenCubes и Minecraft.
  • Посредничество между игроками и группой модераторов — обработка просьб игроков к модераторам, составление заявки по просьбе игрока.

Хелперы рассматривают просьбы игроков к модераторам, выполняют первичную оценку требований игрока. Например, проверяют время последнего входа игроков, чья территория заявлена на расприват, после чего либо составляют заявку, либо отвечают отказом в том случае, если отказ очевиден. Игрок должен понимать, что одобрение Хелпера не является итоговым решением. Модератор имеет свои инструменты контроля игрового процесса. Если Хелпер одобрил заявку игрока, то это не значит, что заявка будет автоматически одобрена Модератором.

  • Постоянный мониторинг за порядком в игре и игровом чате, оперативное оповещение о текущих беспорядках на сервере модераторам.
  • Поддержание порядка на форуме и контроль над контентом, в частности, регулярные ответы на вопросы игроков в разделе «Помощь».

Заявка в Хелперы

  • Возраст

Возраст является не основным критерием, поэтому вам не стоит о нём врать. Ибо ваши шансы только упадут. Тем не менее, не стоит подавать заявку, если ваш возраст меньше 14-15 лет. Стаж игры на GreenCubes является основным критерием отбора. Если ваш стаж игры на GC меньше трёх месяцев — не подавайте заявку, она не будет рассмотрена.

  • Стаж игры на GreenCubes

Показывает лишь то, на сколько хорошо вы могли бы помочь игрокам по механике Minecraft. Стаж не является критерием как таковым, просто дополняет ваше описание себя.

  • Зачем вы подаёте заявку на пост хелпера?
  • Ваша активность на GC

Сколько часов в день/неделю вы проводите на GreenCubes, в какие часы (по московскому времени)?.

  • Что-нибудь своё, если хотите

! Примечание - Это не шаблон заявки, пишите от себя и своими словами, это поможет администрации оценить вас, даже если она не видела вас непосредственно в игре.

Чем вы должны обладать

  • Незапятнанная репутация

У вас не должно быть серьёзных нарушений и банов в личном деле, а также плохой репутации среди модераторов или игроков.

  • Высокая активность

Вас должны знать игроки сервера, в том числе и модераторы. В команду Хелперов не принимаются никому не известные люди.

  • Самостоятельность

Не смотря на то, что за вами будут стоять модераторы, первое решение принимаете вы, и игроки будут оценивать вас только по вашим действиям.

  • Умением признавать свои ошибки и отвечать за них

Люди, которые в упор не видят своих ошибок, даже когда на них указывают прямо, долго не продержатся. Хелпер должен быть готов учиться на опыте старших.

  • Нейтралитет

Все игроки для Хелпера должны быть равны, включая его друзей. Жестокая правда — никто не нейтрален, но Хелпер должен уметь оценивать ситуацию не полагаясь на слова своего друга, что "всё нормально".

  • Умение выслушать

Выслушать и понять мнение игрока, независимо от его опыта игры, социальной принадлежности, интеллекта, пола и возраста.

Текущий состав хелперов

Текущий состав хелперов-стажеров[2]

В данный момент хелперов-стажеров нет, и набор производится в этой теме.

См. Также

Примечания

  1. Тема на форуме
  2. Понятие "хелпер-стажер" было введено в наборе от 26.02.15